01:53

«Локомотив» победил АЕК со счетом 3:1

Московский «Локомотив» в Афинах победил греческий АЕК со счетом 3:1.

В первом тайме игра проходила спокойно и размеренно. Острых моментов практически не было. Из наиболее опасных атак россиян можно отметить выход Торбинского один на один с вратарем, но воспользоваться своим шансом игроку не удалось.

Второй тайм начался более активно. И уже на 50-й минуте Денис Глушаков, замкнув прострел в исполнении Виктора Обинны, открыл счет. Через десять минут греки отыгрались: Леонардо реализовал пенальти.

На 72-й минуте матча нападающий «Локомотива» Майкон забил второй мяч.

Окончательный исход поединка стал понятен на 80-й минуте, когда Владислав Игнатьев забил мяч в ближний угол из пределов штрафной площади.

Благодаря этой победе «Локомотива» практически обеспечил себе выход из группы в Лиге Европы. В двух оставшихся матчах команде достаточно добыть одно очко.

В другом матче группы L «Андерлехт» разгромил «Штурм» со счетом 3:1. Таким образом, бельгийская команда одержала четыре победы в четырех матчах и обеспечила себе выход в плей-офф.

Следующий матч в Лиге Европы «Локомотив» проведет со «Штурмом». Игра состоится 1 декабря в Москве.