Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Обязательным соперником Поветкина стал американец Хасим Рахман

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский боксер Хасим Рахман получил статус обязательного претендента на титул чемпиона мира WBA (Всемирной боксерской ассоциации) в супертяжелом весе, которым владеет россиянин Александр Поветкин.

«Официальный претендент Александра – американец Хасим Рахман. Мы обязаны начать с ним переговоры с 27 декабря», – цитирует Sportbox.ru менеджера россиянина Владимира Хрюнова.

38-летний Рахман, являющий экс-чемпионом мира в тяжелой (по версии WBC, 2001 и 2006; по версии IBF, 2001) весовой категории, последний свой бой провел 11 июня этого года, победив в нем своего соотечественника Галена Брауна.

Поветкин против Босвелла

3 декабря в Хельсинки Поветкину предстоит провести свободную защиту титула WBA в бою с Седриком Босвеллом.

Россиянин с уважением отозвался о своем ближайшем сопернике. «Я с нетерпением жду боя против Босвелла. Это трудный соперник. Но я напряженно работал, чтобы стать чемпионом, и не позволю ему забрать мой пояс. Я могу обещать фанатам захватывающий бой в Хельсинки 3 декабря», – цитирует Поветкина Fightnews.

За свою профессиональную карьеру Поветкин провел 22 боя, во всех победил (15 раз – нокаутом). В своем последнем бою он победил узбека Руслана Чагаева и выиграл вакантный титул чемпиона WBA.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама