Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тренеры просят вернуть в сборную России по шорт-треку корейских специалистов

Опубликовано
Текст:

Тренеры по шорт-треку из 13 российских регионов написали открытое письмо на имя бывшего президента Федерации шорт-трека России Геннадия Бурбулиса.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, мы обращаемся к вам с просьбой помочь возвратить в сборную команду России по шорт-треку южно-корейских специалистов Джимми Джена и Кван Бок Чоя, главного тренера Андрея Минцева, восстановить полноценную сборную команду РФ по шорт-треку с профессиональной подготовкой к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи и создать «Лигу развития шорт-трека в России» – организацию, которая будет защищать интересы шорт-трека в Российской Федерации», – говорится в письме.

Письмо подписали представители практически всех регионов, где развивается российский шорт-трек, за исключением Омской области, которую представляет нынешний главный тренер Анатолий Брасалин.

Конфликт в сборной

Корейские специалисты были уволены из сборной России на предсезонном сборе в Солт-Лейк-Сити в начале октября. Как заявил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, «корейские специалисты намеренно провоцировали конфликтные ситуации с руководителями СКР и российскими коллегами, преследуя какие-то свои цели».

По его словам, «на сборе национальной команды в Солт-Лейк-Сити произошел неприятный инцидент, после которого дальнейшая работа старшего тренера стала невозможной»: Гван Бук Чой объявил одному молодому спортсмену штраф за неправильную позу во время отдыха – пробежать дополнительно 30 кругов, старший тренер сборной России Анатолий Брасалин отменил это наказание, на что Джимми Джен тут же заявил, что больше работать с командой не будет.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама