Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Юниорская женская сборная России по футболу поборется с немками и румынками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Швейцарии состоялась жеребьевка первого отборочного раунда чемпионата Европы-2012/13 среди женских юниорских сборных (U-17). Сборной России в соперники достались команды Германии, Греции и Румынии.

По регламенту в следующий этап выходит 11 сборных, занявших первые места в своих группах, а также пять с лучшими показателями, занявшие вторые строчки. Матчи первого отборочного раунда пройдут в период с 1 августа по 31 октября 2012 года.

«Греция, можно сказать, традиционный для нас соперник. Практически в каждом отборочном раунде оказываемся в одной группе. Очень хорошо знаем эту команду, мы сейчас по силам примерно равны. Что касается румынской сборной, то у нас не так много информации о ней. Судя по результатам последних двух лет - команда быстро прогрессирует, прибавляет в игре. Ее тоже можно считать соперником равным по силе. Хотя еще в недавнем прошлом и Греция, и Румыния были куда слабее сборной России», – заявил старший тренер юниорской женской сборной Николай Кочешков.

«Если же говорить о сборной Германии, то это – бесспорный фаворит не только нашей группы, но и всего Чемпионата Европы. Немки регулярно оказываются в числе четырех участников финального этапа. Германия – одна из лучших команд континента. С ней очень тяжело играть, но в то же время интересно. Наши девочки набираются опыта в матчах с таким сильным оппонентом. Хотелось бы, конечно, провести первый отборочный раунд дома, но это зависит не от нас. У нас задача не только хорошо показать себя на чемпионате Европы, но и найти, собрать в команде и подготовить талантливых игроков так, чтобы они потом могли успешно выступать и за молодежную сборную, и, быть может, за национальную», – подчеркнул он.

Жеребьевка первого отборочного раунда

Группа 1: Швейцария, Бельгия, Болгария, Молдавия.

Группа 2: Англия, Италия, Северная Ирландия, Израиль.

Группа 3: Франция, Венгрия, Босния и Герцеговина, Литва.

Группа 4: Чехия, Исландия, Эстония, Словения.

Группа 5: Дания, Шотландия, Македония, Сербия.

Группа 6: Швеция, Австрия, Хорватия, Азербайджан.

Группа 7: Германия, Россия, Греция, Румыния.

Группа 8: Нидерланды, Украина, Черногория, Казахстан.

Группа 9: Ирландия, Финляндия, Беларусь, Грузия.

Группа 10: Норвегия, Уэльс, Латвия, Турция.

Группа 11: Испания, Польша, Фарерские острова, Словакия.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама