Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Хиддинк объяснил неудачи турков в отборе плохой работой с молодежью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк объяснил непопадание в финальную часть Euro-2012 тем, что в стране плохо развито воспитание юных и молодых футболистов.

«Сборные готовят новые кадры для сборной с 14-летнего возраста. Это также зависит от уровня подготовки в клубах, насколько серьезно готовят игроков там, начиная с 10 лет. В Германии и Голландии эта система развита. Голландия – маленькая страна, но тем не менее, она всегда участвует в чемпионатах Европы и мира, потому что молодые футболисты там всегда получают шанс проявить себя», – цитирует Хиддинка Reuters.

В стыковых матчах чемпионата Европы 2012 года сборная Турции по сумме двух встреч уступила хорватам со счетом – 0:3 (0:3 дома и 0:0 в гостях). В итоге Футбольная федерация Турции расторгла контракт с Хиддинком, который был рассчитан до 1 августа 2012 года.

Агент покинувшего пост главного тренера сборной Турции Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен, комментируя будущее своего клиента, отметил, что пока неизвестно, чем будет заниматься голландец.

«Мы только закончили работать в Турции, – сказал ван Ньювенхейзен «Спорт-Экспрессу». – Всего пару часов назад вернулись в Голландию, поэтому еще не было никаких мыслей по поводу новых соглашений. До прошлой ночи Хиддинк выполнял договор с турецкой федерацией, поэтому никакие предложения не рассматривал. Теперь можем думать о будущем. Но пока рано давать какие-либо комментарии на этот счет, потому что понятия не имеем, каким оно будет. Выходили ли на нас российские клубы? Я об этом не знаю. Вам из Москвы должно быть виднее».

Недавно голландские СМИ заявили, что голландец может занять пост технического или даже генерального директора «Аякса». Тогда специалист опроверг эту информацию. «Клуб в настоящее время переговоры со мной не ведет. Речь идет о всех видах директоров и комитетов», – сказал Хиддинк.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама