Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Романцев: «Спартаку» надо стать на голову сильнее

Опубликовано
Текст:

Консультант московского «Спартака» Олег Романцев заявил, что красно-белым надо быть на голову сильнее, чтобы выиграть чемпионат России.

«Нынешняя ситуация с чемпионством в свое время уже была – чтобы выиграть чемпионат красно-белые должны быть на голову сильнее. Тогда говорили, что «Спартак» надоел, ждать какой-то помощи со стороны не приходилось. Так что победа в чемпионате России сейчас будет вдвойне почетна», – заявил Романцев в эфире «Советского спорта».

Затронул специалист и введенный в России лимит на легионеров. «Сейчас «Спартаку» выгоден лимит на легионеров – у нас есть 5-6 российских футболистов высокого уровня, да и молодежь подрастает. Но завтра, не дай бог, что случится и из-за лимита придется ставить в состав второстепенных футболистов. Так что это палка о двух концах», – заметил Романцев.

Что касается лимита на легионеров в общих чертах, то мы когда его принимали, то думали дать шанс нашим игрокам, чтобы они росли в конкуренции. А в итоге, к сожалению, получилось по-другому – молодые футболисты стали воспринимать как данность попадание в состав. Даже нарушать режим стали, все равно знают, что попадут в основу», – добавил он.

Характеризуя нынешний состав красно-белых, Романцев подчеркнул, что молодым футболистам не хватает «дядьки», который сумел бы всех заставить играть через «не могу». «Сейчас пришел Де Зеув, несколько молодых игроков, плюс в дубле подрастает целая плеяда отличных футболистов. Нельзя не сказать и о Паршивлюке, он стал самым молодым капитаном в истории «Спартака». Правда, это в какой-то мере не очень хорошо – у него нет пока того авторитета. Красно-белым нужен дядька, который заставит играть через «не могу», может быть даже стукнуть кулаком по столу, когда потребуется», – поделился Романцев.

Коснулся Романцев и причин ухудшения игры форварда красно-белых Веллитона. «Нынешняя игра Веллитона во многом связана с уходом Алекса, который в свое время и в быту ему помогал. С его уходом Веллитон снизил к себе требовательность, отсюда и лишний вес, и травмы», – заявил специалист.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама