Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Спаллетти: «Зенит» выйдет на поле, чтобы выиграть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти накануне домашнего матча Лиги чемпионов с кипрским АПОЭЛом пообещал, что несмотря на отсутствие Александра Кержакова команда постарается победить.

«Участие Кержакова в матче исключено. Данни, как я надеюсь, будет в нашем распоряжении. Вчера он полностью провел тренировку, хорошо работал и делал все, чтобы подвести себя к игре, но, разумеется, на 100% он сейчас не готов», – цитирует тренера пресс-служба петербуржцев.

На пресс-конференции итальянца попросили сравнить состояние команды перед первым матчем с тем, что есть сейчас. Он ответил: «Психологическое состояние команды абсолютно точно полностью изменилось. На Кипре был наш дебютный матч в соревновании, мы знали, что играем против сильной команды, но использовали тактическую схему, которая, возможно, была не совсем правильна. Тем не менее, мы отдавали себе отчет в силе соперника».

«Я всегда говорю о том, то для меня важна игра, которую команда демонстрирует, потому что я уверен, что если ты показываешь хороший футбол, это дает тебе больше шансов добиться победы. Играя в хороший футбол, ты даешь себе больше преимущество, больше шансов создавать у ворот соперника опасные моменты, из которых ты можешь забить. Кроме того, наши зрители и болельщики – это те болельщики, которым нравится хороший футбол. Если получается, мы стараемся дать им зрелище. Матч с АПОЭЛом мы должны провести с большим вниманием. Соперник – опытная команда, которая знает, чего она хочет на поле, и знает, как использовать свои немногочисленные моменты. Нам будет противостоять команда, которая всегда держит ухо востро», – подчеркнул Спаллетти.

«Я ожидаю увидеть на поле тот же АПОЭЛ, который встречался на выезде с «Порту» и «Шахтером». Думаю, что с тактической точки зрения этот матч будет кардинально отличаться от игры на Кипре. Мы выйдем на поле, чтобы выиграть. Но как я уже говорил, нам нужно быть очень внимательными, чтобы сохранять равновесие и не терять баланс по ходу игры. Ставки в этом матче для нас очень высоки, но ни в коем случае мы не должны волноваться. Волнение никогда не дает правильных советов. Мои футболисты должны знать, что их мастерства хватает, чтобы победить АПОЭЛ, как его хватило во встречах с другими нашими соперниками. Ребята должны быть спокойны и уверенны, чтобы продемонстрировать на поле все свои лучшие качества. Для победы их точно хватит», – резюмировал он.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама