Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Тренер «Тоттенхэма» не хочет, чтобы Павлюченко уходил из команды

Опубликовано
Текст:

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп заявил, что будет очень рад, если российский нападающий лондонского клуба Роман Павлюченко останется в команде.

«Я бы хотел сохранить его в команде. Люди говорят, что он уходит, а мы ищем нового форварда на замену ему, но будет трудно найти кого-нибудь лучше», – цитирует его ВВС.

30-летний форвард последнее время редко появлялся в основе «шпор» и задумался о переходе, но гол в последнем туре в ворота «Сандерленда» позволил «Тоттенхэму» подняться на третье место.

В матче с «Сандерлендом» тяжелую травму получил полузащитник Аарон Леннон. По словам Реднаппа, он выбыл на несколько недель. Это событие может дать Павлюченко шанс закрепиться в составе. Говоря о перспективах россиянина, Реднапп отметил: «Я понимаю, что Павлюченко нужно играть, и он хочет играть больше, но, если он будет стабильно забивать голы, он будет играть».

«Что касается техники, он фантастический игрок, у которого обе ноги рабочие, и который умеет забивать. Однако он несчастлив от того, что у нас есть Дефо, ван дер Ваарт и Адебайор, – подчеркнул тренер. – Нам же повезло, у нас есть четыре высококлассных нападающих, и я собираюсь сохранить их все в команде».

«Он вряд ли получит где-либо такие же условия, как здесь. Он играет в великом клубе. Если он выходит в стартовом составе, он точно оказывается в числе запасных. Я не изолирую его от первой команды, он важная ее часть», – сказал Реднапп.

Месяц назад появилась информация, что в услугах Павлюченко заинтересован «Эвертон». Ливерпульский клуб собирался сделать предложение «Тоттенхэму» по аренде нападающего.

Россиянин, неоднократно заявлявший о своем желании сменить команду из-за отсутствия постоянной игровой практики, подтвердил возможность перемен: «Я должен что-то придумать в трансферный период. Мы вышли на чемпионат Европы, и если для меня ничего не изменится, то я могу остаться без Euro-2012».

Контракт уже продлен

Агент Павлюченко Олег Артемов сообщил агентству «Р-Спорт», что находится в постоянном диалоге с президентом лондонского клуба Дэниэлом Леви относительно будущего россиянина, притом что недавно контракт игрока был продлен.

«Два-три месяца назад «Тоттенхэм» продлил еще на год контракт с Романом. У нас было заключено соглашение по схеме «4+1» по усмотрению клуба. И клуб решил продлить контракт. Господин Леви же умный человек и просчитывает все шаги вперед. Сейчас у нас постоянно ведется диалог с господином Леви. Но пока предположить сейчас, останется ли Роман в клубе или уйдет, не могу», – сказал Артемов.

Агент подчеркнул, что интерес со стороны других клубов к россиянину есть. «Но мне не хотелось бы сейчас раскрывать все свои карты. Я не сижу на месте, работаю. Разные варианты то появляются, то исчезают», – отметил он.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама