Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Правление «Арсенала» пойдет на контакт с Усмановым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый исполнительный директор «Арсенала» Иван Газидис собирается пойти на контакт с россиянином Алишером Усмановым, владеющим почти четвертью акций клуба.

Новый исполнительный директор «Арсенала» Иван Газидис намеревается провести переговоры с российским миллиардером Алишером Усмановым, который владеет 24,9% акций клуба, но при этом не имеет места в правлении, сообщает The Guardian.

«Он важный акционер, и кое-кто из членов правления, включая меня, хочет встретиться с ним и узнать получше. Эта встреча обязательно состоится», -- заявил он. Ранее англичане старались избегать контактов с российским миллиардером.

ФехтованиеПомимо футбола Усманов очень интересуется фехтованием.
Помимо Усманова Газидис рассчитывает также на американца Стэна Кронке, который владеет 12,4% акций. Кронке известен тем, что является хозяином команды MLS «Колорадо Рэпидз».

44-летний исполнительный директор, юрист по образованию, отмечает, что в премьер-лиге установилась «атмосфера Дикого Запада».

«Меня удивляет то, что на игре наживаются очень много недобросовестных управленцев и третьих лиц. Агенты -- одно из проявлений этого. Я не подразумеваю всех агентов, но налицо методы, которые в американских спортивных лигах были бы недопустимы», -- пояснил он.

Руководитель «Арсенала» выразил надежду на сохранение достоинств клуба. «Клуб будет и дальше двигаться в русле стабильности, которая позволит иметь долгосрочный успех. Мы продолжим быть рациональными», -- рассказал Газидис.

Наибольшей проблемой для «Арсенала» и его нового директора является возможное непопадание клуба в Лигу чемпионов. Газидис отметил, что клуб, который получит £90 млн только от продажи билетов, с последствиями, конечно, справится, но такой вариант развития событий не будет встречен простым пожатием плеч.

Однако менять тренера директор не собирается. По его мнению, Арсен Венгер крайне важен для «Арсенала». Контракт 59-летнего тренера заканчивается в следующем году, однако Газидис собирается предложить французу продлить его. «Арсен тесно связан с клубом и чувствует ответственность за него. Я думаю, что он любит клуб. Нет такой ситуации, как мне кажется, чтобы Арсен пожелал покинуть «Арсенал», -- подчеркнул он.

Новый директор, родившийся в ЮАР, ранее был представителем специального уполномоченного MLS. Он занял свой пост в декабре прошлого года вместо ушедшей Нины Брейсвелл-Смит.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама