Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Шпрыгин переизбран на посту президента Всероссийского объединения болельщиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Александр Шпрыгин переизбран на посту президента Всероссийского объединения болельщиков. Это произошло в ходе пятой конференции ВОБ.

Шпрыгин будет исполнять свои полномочия в течение четырех лет, передает «Советский спорт». На конференции будет принято обращение к Российскому футбольному союзу, Минспорттуризму и Госдуме с инициативой вернуть пивные бренды в российский спорт.

Соперником Шпрыгина являлся министр экономики Ульяновской области Олег Асмус, выдвинутый Ульяновским региональным отделением ВОБ. Два дня тому назад Шпрыгин даже заявил, что Асмус на тот момент являлся единственным официальным кандидатом на место президента ВОБ. Другим противником Шпрыгина стал Дмитрий Марков, глава Новосибирского отделения ВОБ, известный в связи с делом Прядкина.

В итоге за Шпрыгина проголосовали 45 делегатов конференции ВОБ. Асмус и Марков не набрали ни одного голоса. Еще шесть голосов были признаны недействительными. Для избрания президента ВОБ было необходимо набрать 34 голоса – две трети от общего числа членов конференции. Шпрыгин выставил свою кандидатуру в последний день подачи документов.

ВТБ: Высокая ключевая ставка недостаточно охлаждает экономику России
Реклама