Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Чемпион мира по боксу осужден за избиение подруги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпион мира во втором полусреднем весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Флойд Мейвезер-младший приговорен к трем месяцам тюремного заключения за избиение экс-подруги Джози Харрис, которая является матерью двух его детей, в сентябре 2010 года.

Кроме того, спортсмен должен будет провести 100 часов на общественных работах и заплатить штраф в размере $2,5 тыс. Тюремный срок Мейвезер начнет отбывать 6 января. Это ставит под вопрос его поединок с Мэнни Пакьяо, который должен состояться весной.

«Не нужно быть гением, чтобы сосчитать дни, – сказал представитель Пакьяо. – У Мейвезера просто не будет времени, чтобы подготовиться к бою с Мэнни».

Впрочем, шанс у Мейвезера-младшего есть – если боксер будет себя примерно вести, то появится шанс на досрочное освобождение через 65 дней. В таком случае боксер покинет тюрьму 11 марта. Представитель суда Мэри Энн Принс отметила: «Он пробудет в заключении не менее 65 дней. Только потом он получит шанс на досрочное освобождение».

Точной даты боя с Пакьяо еще нет. Сначала стороны говорились на 5 мая. Но не так давно промоутер Пакьяо Боб Арум заявил, что бой пройдет в Лас-Вегасе в июне.

Избиение подруги

Инцидент, из-за которого спортсмен отправится в тюрьму, произошел в сентябре 2010 года. Узнав, что его подруга изменяет ему с другим мужчиной, Мейвезер сначала оскорблял ее и детей, угрожал и в конце концов нанес девушке несколько ударов.

«Он постоянно находит себе проблемы, – заявила прокурор Лиза Лузач. – Во всем виноват он сам, и только он сам может выбраться из этой пучины. У него было множество возможностей, чтобы осознать, что он делает неправильно. Были возможности исправиться, но, похоже, только тюрьма может что-то поменять в его сознании».

Когда судья выносила приговор, Мейвезер выглядел абсолютно спокойным и невозмутимым. «Наказание справедливое, – сказала судья Мелисса Сарагоса после вынесения приговора. – Неважно, кто ты и чего добился. Ты обязан отвечать за свои поступки и не допускать насилия».

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама