Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новокузнецкий «Металлург» не будет пропускать один из сезонов КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новокузнецкий «Металлург» опроверг информацию, что клуб может пропустить один из сезонов Континентальной хоккейной лиги в связи с отсутствием инвесторов для реконструкции ледового дворца.

«Информация о том, что новокузнецкий «Металлург» «может пропустить один сезон КХЛ», распространенная некоторыми СМИ, не соответствует действительности. На сегодня руководство клуба занимается поиском потенциальных инвесторов и источников финансирования реконструкции имеющегося Дворца спорта кузнецких металлургов (либо строительства новой арены), при этом вопрос о выходе ХК «Металлург» из числа участников КХЛ, не рассматривается», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Сегодня новокузнецкая хоккейная команда выходит на новый уровень игры по сравнению с предыдущими сезонами, демонстрируя качественно новые результаты. И останавливаться на достигнутом никто в ХК «Металлург» не собирается. В этом сезоне кузбасские болельщики впервые в истории клуба получили возможность увидеть в форме «Металлурга» известнейших хоккеистов, звезд мирового уровня. И в дальнейшем планируется делать все, что бы наши кузбасские болельщики получали от игры команды еще больше радости и положительных эмоций. Никто не вправе отобрать эти эмоции у наших болельщиков. Хоккей в Новокузнецке был, есть и будет!» – подчеркивается в сообщении.

«На следующий сезон – 2012/13, перед «Металлургом» будет стоять официальная задача – как минимум выход в плей-офф. Так что ни о каком «пропускании сезона» не может быть и речи», – резюмируется в заявлении.

Как сообщили Infox.ru в Департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области, о сносе Дворца спорта кузнецких металлургов пока не идет речи. «Пока не видели не проекта реконструкции объекта, ни сметы. Все вопросы будут обсуждаться лишь в конце января – начале февраля», – уточнили в областном департаменте.

Реконструкция стадиона

Тревогу по поводу будущего «Металлурга» подняло издание Sport-nk. Реконструкция Дворца спорта должна начаться в ближайшее время. О этом объявил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, раскритиковавший нынешнее состояние главной спортивной арены Новокузнецка. По предварительным подсчетам, примерная смета всех работ может составить около 1,5 млрд рублей.

По одному из вариантов развития событий, арена будет полностью закрыта на время реконструкции. Все ремонтные работы займут примерно год, и вести их одновременно с проведением матчей чемпионата КХЛ будет невозможно, так что, как предположило издание, на время реконструкции новокузнецкая команда и персонал клуба могут быть распущены.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама