Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Молодежная сборная России сыграет на Кубке Содружества с казахами и эстонцами

Опубликовано
Текст:

На Кубке Содружества молодежная сборная России по футболу сыграет с командами Казахстана, Туркмении и Эстонии. Турнир пройдет с 19 по 29 января в Санкт-Петербурге. На этот раз в нем примут участие молодежные сборные из 12 стран.

Из стран-участников предыдущих турниров на турнир не приедут команды Азербайджана, Армении, Грузии и Узбекистана. Решение о переходе на формат молодежных сборных принят в ноябре этого года. До этого турнир разыгрывался среди клубов-чемпионов стран СНГ. Последним его победителем является бакинский «Интер».

Чаще других Кубок Содружества выигрывал московский «Спартак» (6 раз), на втором месте киевское «Динамо» (4), на третьем – тираспольский «Шериф» (2). Также победу на турнире одерживали тбилисское «Динамо», московский «Локомотив», бакинский «Нефтчи», ташкентский «Пахтакор», ленкоранский «Хазар» и казанский «Рубин».

«Состав групп получился ровным»

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев отметил, что, на его взягляд, состав групп получился ровным, и на турнире вполне возможны сюрпризы. «На мой взгляд, составы всех трех групп получились ровными, и предсказать результаты тех или иных игр мне представляется очень сложным. Думаю, на турнире вполне могут быть и сюрпризы. Интересным должен стать наш матч открытия с Казахстаном, от которого уже будет немало зависеть ситуация в группе. Хотелось бы пожелать удачи всем участникам Кубка Содружества, победит же пусть сильнейший», – цитирует Писарева пресс-служба Российского футбольного союза.

«Что касается молодежной сборной России, то на этот раз в ней будет немного футболистов, из числа привлекавшихся в команду в этом году. На то есть объективные причины. Мы понимаем тренеров клубов премьер-лиги и ФНЛ, которые хотят видеть кандидатов в основные составы у себя в подготовительный период. В то же время у нас появится возможность посмотреть в деле ближайший резерв», – добавил специалист.

Жеребьевка турнира

Группа А: Россия, Казахстан, Эстония, Туркмения;

Группа B: Украина, Молдавия, Киргизия, Латвия;

Группа C: Белоруссия, Иран, Таджикистан, Литва.

Календарь матчей сборной России

19 января, 17.00. Россия – Казахстан;

20 января, 20.00. Россия – Эстония;

22 января, 20.00. Россия – Туркмения.

Реклама