Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Уорнер: Блаттер отдал мне права на телетрансляции за $1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер обвинил президента организации Зеппа Блаттера в продаже ему права на телевизионные трансляции чемпионата мира 1998 года в обмен на помощь в избирательной кампании.

В июне этого года тринидадец лишился постов вице-президента ФИФА и главы Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (CONCACAF) и теперь он решил рассказать миру правду о той сделке.

«Это случилось после того, как Блаттер выиграл выборы президента ФИФА в предельно жесткой борьбе с Леннартом Юханссоном, – цитирует Уорнера Reuters. – В те времена и я, и бен Хаммам играли ключевые роли в поддержке Блаттера».

Уорнер заявил, что Блаттер отблагодарил его, продав права на телевизионные трансляции всего за $1. Посредником при совершении сделки при этом выступала некая мексиканская компания. Тринидадец также сообщил, что получил от ФИФА за бесценок права на трансляции чемпионатов мира 2002 и 2006 годов за помощь Блаттеру в избирательной кампании 2002 года.

«Президент Блаттер продал лично мне, а не Карибскому футбольному союзу (CFU) права на телетрансляции чемпионата мира 2002 и 2006 годов. Вне сомнения это было признание работы, проделанной мной для его переизбрания. Деньги, которые я выручил от продажи этих прав, пошли на развитие карибского футбола», – заявил Уорнер.

Права на чемпионаты мира 2010 и 2014 годов также продали ему, но уже с привлечением CFU в качестве посредника. В этом году Уорнеру якобы пообещали права на чемпионаты 2018 и 2022 годов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама