Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вратарь «Шахтера» попался на допинге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вратарь донецкого «Шахтера» Александр Рыбка попался на допинге. Положительный результат дала допинг-проба, взятая УЕФА после одного из матчей Лиги чемпионов.

Рыбка принимал препарат для похудения, который содержит запрещенные препараты, сообщает «Чемпион» со ссылкой на свои источники. Пока неизвестно, какие санкции будут применены к футболисту, однако, как пишет издание, донецкий клуб уже вернул из аренды в «Ильичевце» Богдана Шуста.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал ситуацию вокруг допинг-скандала с участием голкипера команды Александра Рыбки. «Голкипер принял обычное мочегонное средство и не согласовал это с врачами, – передает его слова «Чемпионат.com». – Оно уменьшает вес, не представляя никакого стимулирующего допинг-эффекта, но входит в список средств категории «А» (запрещенные препараты допинг-контроля УЕФА)».

«Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении соответствующего комитета, который и будет решать, как и на какой срок дисквалифицировать футболиста. Сам Рыбка уже признал свою вину. Насколько мне известно, пробу у него брали после одного из матчей Лиги чемпионов. Конечно, мы будем тоже апелляцию подавать, но после того, как будем знать наказание. В такой ситуации решение может быть самым непредсказуемым – дисквалификация от полугода до нескольких лет», – добавил он.

В прошлом году Рыбка завоевал место в воротах «Шахтера», в то время как ранее бессменный вратарь Андрей Пятов сел на лавку.

Рыбка дебютировал за сборную Украины в матче с Эстонией, в котором он даже взял 11-метровый. Тогда его команда выиграла со счетом 2:0. Вышел он в основном составе и на матч с Германией, который завершился вничью (3:3).

Реклама