Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Тренер «Томи»: обещали начать выплачивать долги с 1 февраля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер «Томи» Сергей Передня заявил, что несмотря на сложную ситуацию сибирская команда готовится сборах и надеется, что с 1 февраля начнутся выплаты по задолженностям.

«Нытиков у нас нет, это однозначно. Молодцы ребята – их не испугали погодные условия, и физические нагрузки все выдерживали. Сложно, что пока нет определенности с будущим. У кого-то есть предложения, кто-то колеблется, кто-то уже определился, что останется в клубе при любых обстоятельствах. Мы разговариваем с игроками, с каждым находим общий язык. Стараемся уговорить кого-то остаться. Надеемся, что будет лучше, чем сейчас», – цитирует его пресс-служба клуба.

«Мы запланировали вторые сборы с 31 января по 14 февраля, надеемся, они пройдут в Турции. Я на связи постоянно с нашими руководителями, которые организуют сбор. Подобрали уже отель, ищем команды для спаррингов (их будет 3-4). Думаю, на днях все решится, ждем этого с нетерпением. Изменилось ли что-то насчет дозаявки? Пока еще ждем решения. Рассчитываем, в первых числах февраля все станет ясно. Нам обещали, что еще до первого числа пойдут какие-то выплаты», – сказал Передня.

«Что касается арендованных игроков, то я не знаю, как их клубы в итоге отреагируют, но пока собираются. Все зависит от клубов-хозяев, может, они найдут своим игрокам более оптимальный вариант. Тогда они уедут из «Томи». Хотя Женя Баляйкин, например, пока твердо собирается в Томске оставаться», – добавил специалист.

Потери «Томи»

На сегодня «Томь» уже покинули Ян Тигорев, ушедший на правах свободного агента в московский «Локомотив», Павел Голышев, перебравшийся в «Краснодар», Джордже Йокич, который теперь будет играть за брянское «Динамо», и Ренат Сабитов, переехавший в екатеринбургский «Урал».

Кроме того, из аренды возвратились в свои клубы Максим Канунников и Евгений Стариков, права на которых принадлежат петербургскому «Зениту», и Сергей Песьяков (в «Спартак»).

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама