Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Амур» выиграл по буллитам у новокузнецкого «Металлурга»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги хабаровский «Амур» дома выиграл по буллитам у новокузнецкого «Металлурга» и прервал серию из пяти поражений.

Шайбы забросили:

0:1 22:38 – Дмитрий Кагарлицкий (Андрей Кузьмин), в меньшинстве;

0:2 33:27 – Рэнди Робитайл (Станислав Романов), в меньшинстве;

1:2 46:55 – Андрей Степанов (Вячеслав Литовченко);

2:2 54:51 – Андрей Степанов (Вячеслав Литовченко, Сергей Плотников);

3:2 65:00 – Дмитрий Тарасов, послематчевый буллит.

Что говорят тренеры

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Емелин обвинил в поражении отдельных игроков, имен которых он при этом называть не стал. «Поздравляю «Амур» с победой. К сожалению, проиграли важный для себя матч, не смогли дотерпеть из-за халатности отдельных игроков», – сказал он.

Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка остался доволен результатом, но не игрой. «Конечно, я очень рад, что мы взяли два очка. Но я очень недоволен тем, как мы ужасно играли в большинстве, когда Новокузнецк забил нам два гола», – цитирует его пресс-служба хабаровского клуба.

«Думаю, предстоящий десятидневный перерыв – это очень хорошо для нас. Половина игроков команды у нас выбыла из строя в ноябре-декабре, и только недавно они восстановились от травм. Надеюсь, после перерыва, к двум домашним играм с «Югрой» и Магнитогорском мы подойдем более подготовленными, так как нам нужны очки», – сказал специалист.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама