Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Хартсу» грозит банкротство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Налоговая служба Великобритании уведомила шотландский футбольный клуб «Хартс», что тот будет признан банкротом, если не погасит задолженности по зарплате, имеющиеся перед игроками.

Если это произойдет, то клуб, владельцем которого является литовский бизнесмен российского происхождения Владимир Романов, прекратит существование. В данный момент клуб испытывает серьезные финансовые трудности и не выплачивал игрокам зарплату с октября по январь.

«В клубе уверены, что соответствующие вопросы, связанные с HMRC (HM Revenue and Customs. – Infox.ru) будут решены в ближайшее время, и никаких мер, указанных в публичном уведомлении, к клубу принято не будет», – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

В январе предупреждение клубу вынесла Шотландская премьер-лига. Она предупредила «Хартс», что к клубу будут применены санкции, если клуб не рассчитается по долгам. Предполагается, что «Хартс» закроет задолженность с помощью средств, полученных от трансфера полузащитника Эггерта Йонссона в «Вулверхэмптон». Лига также настаивала, чтобы клуб оплатил судебные издержки, которые понесли игроки команды.

Сам Романов еще в ноябре заявил, что собирается продать клуб и уйти из футбола. По его словам, «Хартс» контролируется медийной мафией Мердока. «Я дал указание искать покупателя на все свои футбольные клубы, хочу полностью уйти из футбола. «Хартс» – это был для меня дочерний клуб, куда я как хозяин поставлял литовских футболистов, пока литовский футбол не развалился совсем», – подчеркнул он тогда.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама