Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Матч 33-го тура ЧР между «Спартаком» и «Рубином» пройдет в Казани

Опубликовано
Текст:

Директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин сообщил, что матч 33-го тура чемпионата России между московским «Спартаком» и «Рубином» пройдет в Казани. Однако пока неизвестно, когда именно состоится эта встреча.

«Решили, что матч пройдет в Казани. Осталось только связаться с Курбаном Бердыевым, чтобы согласовать дату проведения встречи», – цитирует его «Чемпионат.com».

33-й тур чемпионата страны по срокам совпадает с президентскими выборами, которые состоятся 4 марта. В связи с этим МВД обратилось с просьбой к вице-премьеру Дмитрию Козаку и министру спорта Виталию Мутко отменить матчи 33-го тура чемпионата России по футболу, который запланирован на 3 и 5 марта, в связи с выборами или, в крайнем случае, провести их без зрителей.

Карпин против переноса

Два дня тому назад, когда только была озвучена идея переноса матча, главный тренер «Спартака» Валерий Карпин резко негативно высказался по поводу нее. «Это даже не предложение: нас поставили перед фактом, что 5 марта никакого футбола в Москве быть не может. Естественно, мы против такого решения, так как на сборах команда готовилась к определенному графику игр», – заявил он.

«Возможно ли проведение домашнего матча «Спартака» в другом городе? А как же быть с нашими болельщиками? Ведь уже проведена работа по подготовке билетов, болельщики приобрели абонементы. Остается вариант с проведением игры в Казани, но, насколько я понял, ее предполагается провести чуть ли не на базе «Рубина». Не могу понять, мы участвуем в премьер-лиге или каком-то непонятном турнире? По нашей информации, «Рубин» также не хочет играть 5 марта в Казани в связи с плохим состоянием полей», – подчеркнул Карпин.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама