Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:07
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Томь» договорилась со спонсорами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футбольный клуб «Томь», несколько лет испытывающий финансовые проблемы, договорился со спонсорами.

«Роснефть», «Газпром нефть» и Томская область подписали с футбольным клубом соглашение о сотрудничестве по развитию клуба. Подписи под документом в присутствии премьер-министра России Владимира Путина поставили президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов, гендиректор ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков, губернатор Томской области Сергей Жвачкин и генеральный директор некоммерческого партнерства «Футбольный клуб «Томь» Юрий Степанов», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

По словам гендиректора «Томи», «Роснефть» и «Газпром нефть» вложили по 100 млн рублей в развитие клуба. «Было достигнуто соглашение о создании организации, в которую в равных долях (по 25%) вошли «Роснефть», «Газпром нефть», Томская область и футбольный клуб «Томь», – сказал Степанов.

В конце января премьер-министр России Владимир Путин на встрече со студентами в Томске заявил, что «Роснефть» и «Газпром нефть» готовы финансировать «Томь», если структура клуба будет прозрачной. В предыдущие годы премьер дважды просил бизнес поддержать «Томь», и оба раза это было сделано компаниями на безвозмездной основе и без контроля за расходованием средств.

После 32 матчей в нынешнем сезоне российской премьер-лиги в активе «Томи» 21 очко, с этим показателем томская команда занимает последнее место в турнирной таблице.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама