Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Авангард» подаст в суд на министра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Омский «Авангард» подаст в суд на министра здравоохранения Московской области Владимира Семенова, косвенно обвинившего врачей клуба в преступной халатности.

Генеральный менеджер омского «Авангарда» Анатолий Бардин опроверг заявление министра здравоохранения Московской области Владимира Семенова, что скоропостижно скончавшийся Алексей Черепанов выходил на лед в матче против чеховского "Витязя" будучи тяжелобольным.

«Мы узнали о словах Семенова из сегодняшних газет, -- рассказал Бардин в интервью телеканалу «Спорт». -- Могу сказать, что все это полнейший абсурд. Леша проходил обследование вместе со всей командой, и оно показало, что он был абсолютно здоров».

«Мы обязательно подадим в суд на чиновника и газету, опубликовавшую эту информацию, причем в этом деле мы обратимся за поддержкой к руководству КХЛ», -- добавил он.

Смерть на льду13 октября 2008 года в 19.00 в Ледовом дворце Чехова начался календарный хоккейный матч между клубами «Витязь» (Чехов) и «Авангард» (Омск). В составе омского «Авангарда» играл 19-летний Алексей Черепанов, который на 57-й минуте матча заехал на скамейку запасных игроков, где внезапно потерял сознание. При осмотре, проведенном врачом команды, пульс не прощупывался. Игрока вынесли на улицу, где до приезда «скорой помощи» врачом команды проводились реанимационные мероприятия. Приехавшая на место бригада «Скорой помощи» увезла хоккеиста в реанимационное отделение чеховской районной больницы № 1. В тот же день в 22.50 игрок умер.

Как сообщает «Спорт-экспресс», вчера Семенов заявил, что Черепанов вышел на игру с «Витязем» будучи тяжелобольным, из-за чего врачи ничего не смогли поделать.

«На игру был допущен абсолютно больной человек. Хоккеист умер на скамейке запасных еще до приезда «скорой». У Алексея Черепанова было в три раза увеличено сердце и в пять раз увеличена селезенка по сравнению с нормой. Станция «Скорой помощи» находится в трех минутах езды от спортивного комплекса, бригада врачей оперативно прибыла на место, но спортсмен был уже мертв», -- заявил министр.

Сейчас следственное управление СКП по Чеховскому району Подмосковья ведет проверку по факту гибели 19-летнего нападающего.

Следователи намерены проверить, как была налажена служба оказания скорой медпомощи во время проведения хоккейного матча. В связи с этим прокурорской проверке подвергнется управление здравоохранения Чеховского района Подмосковья.

По данным судмедэкспертов, Черепанов скончался в результате сердечной недостаточности, вызванной гипертрофией сердечной мышцы -- миокардиопатией, сообщил телеканал «Спорт». Кроме того, как рассказали Infox.ru в следственном управлении СКП по Московской области, установлено, что хоккеист страдал ишемической болезнью сердца.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама