Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Молодежная сборная России разгромила шведских сверстников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодежная сборная России разгромила шведских сверстников в товарищеском матче со счетом 4:1 (2:0).

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев отметил после матча отличную атмосферу в команде.

«Я доволен и результатом, и качеством игры, и в целом тем, как прошел учебно-тренировочный сбор. Посмотрели в деле группу новых игроков, попробовали различные сочетания во всех линиях, поэтому впечатления у меня исключительно положительные», – цитирует специалиста пресс-служба Российского футбольного союза.

«Мы играли в тот футбол, который нам был свойственен и ранее. На самом деле я бы избежал какой-либо эйфории. При разном счете моменты у наших ворот соперником создавались, и некоторые проблемы в обороне имели место быть. Несмотря на крупный счет, все вполне могло сложиться по-другому, не выручи нас Заболотный в двух ситуациях. Еще раз посмотрим видео в деталях, ведь соперник у нас был действительно приличного уровня. Эта команда достаточно хорошо организована, хотя наши футболисты смотрелись помастеровитее. Побеждать с крупным счетом приятно, но впереди у нас более сложные матчи», – подчеркнул тренер.

«У нас есть выбор среди футболистов, они обеспечивают конкуренцию в составе. Очень важно отношение ребят к сборной – это тоже основополагающий фактор. Все очень серьезно подходят к вызовам в команду и стараются показать все, на что способны как на тренировках, так и в матчах, не разделяя их на товарищеские и официальные. Еще на первом сборе мы сказали ребятам, что будем делать для них все необходимое, чтобы они это отношение со стороны РФС и тренерского штаба сборной чувствовали. И от них мы ждем того же», – резюмировал он.

Россия – Швеция 4:1 (2:0)

Голы забили: 1:0 – Федор Смолов, 29; 2:0 – Максим Канунников, 41; 3:0 – Антон Соснин, 50; 4:0 – Шота Бибилов, 65; 4:1 – Мерван Селик, 70.

Россия: Николай Заболотный (Александр Фильцов, 78), Ибрагим Цаллагов (Иван Князев, 78), Георгий Щенников (Максим Жестоков, 78), Никита Чичерин, Тарас Бурлак (Евгений Гапон, 78), Антон Соснин (Хорен Байрамян, 62), Сергей Петров (Алексей Померко, 46), Шота Бибилов, Павел Яковлев (Артем Делькин, 46), Федор Смолов (Максим Григорьев, 62), Максим Канунников (Денис Черышев, 46).

Швеция: Карл-Юхан Йонссон, Понтус Янссон, Джозеф Баффо, Эрдин Демир (Эмиль Бергер, 62), Илоан Хамад (Ричард Мадьяр, 74), Оскар Хильемарк, Астрит Айдаревич, Виктор Клаессон (Расмус Юннсон, 46), Симон Терн (Никлас Хульт, 46), Йохан Ларссон (Жоэль Аллансон, 74), Самуэль Арментерос (Мерван Селик, 62).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама