Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хиддинк дебютировал с «Анжи» победой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 33-м туре чемпионата России «Анжи» выиграл в гостях у московского «Динамо» со счетом 1:0 (0:0). Таким образом, Гус Хиддинк, возглавляющий махачкалинский клуб, дебютировал в российском первенстве с победы.

Хиддинк после выездной победы рассказал, что рад успешному началу работы в махачкалинском клубе. «Я счастлив снова быть здесь, в Москве, и начать с победы. Да, действительно, у нас было не так много времени на подготовку, я возглавил команду не очень давно, но нельзя сказать, что это сильно помешало. Мы неплохо выглядели, хотя, конечно, есть куда расти», – цитирует Хиддинка «Чемпионат.com».

Отвечая на вопрос о том, не возникнет ли у него трудностей в работе со звездными футболистами «Анжи», Хиддинк выразил мнение, что подобных проблем возникнуть не должно. «У меня есть опыт работы с футболистами самого высокого уровня. Такие игроки есть и в «Анжи», они профессионально относятся к делу, никаких проблем у нас не будет», – подчеркнул голландец.

Главный тренер «Динамо» Сергей Силкин отметил, что игроки московского клуба старались добиться положительного результата. «Конечно, нам очень хотелось начать весенний этап с победы. Не могу упрекнуть ребят, они старались, выкладывались сегодня на поле. Были и моменты, однако в футболе побеждает тот, кто забивает, а нам сегодня сделать этого не удалось», – сказал он.

«Спрашиваете, почему Кураньи сегодня не сыграл в полную силу? Мне бы тоже хотелось это узнать. Будем говорить об этом на разборе. Если бы он сегодня сыграл лучше, возможно, и результат был бы другим. Но неправильно было бы кого-то обвинять в этом поражении. Уже скоро матч с ЦСКА, будем готовиться к нему», – резюмировал специалист.

«Динамо» – «Анжи» 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Жусилей, 69.

Стадион – «Арена Химки» (Химки).

Судья – Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

Предупреждения: Игорь Семшов, 40; Леандро Фернандес, 90+3 – Одил Ахмедов, 11; Юрий Жирков, 35; Али Гаджибеков, 41; Расим Тагирбеков, 66; Владимир Габулов, 85.

«Динамо»: Роман Березовский, Леандро Фернандес, Владимир Гранат, Люк Уилкшир, Марко Ломич (Звездан Мисимович, 84), Александр Самедов, Игорь Семшов, Кристиан Нобоа (Артур Юсупов, 74), Александр Кокорин, Андрей Воронин, Кевин Кураньи (Федор Смолов, 81).

«Анжи»: Владимир Габулов, Али Гаджибеков, Жуан Карлос, Кристофер Самба, Расим Тагирбеков, Одил Ахмедов, Мбарк Буссуфа, Юрий Жирков, Жусилей, Алексей Иванов, Самуэль Это'О.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама