Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Регламент хоккейных матчей будет пересмотрен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

КХЛ пересмотрит свой регламент после скоропостижной смерти омского хоккеиста Алексея Черепанова прямо на ледовой арене.

Трагическая смерть нападающего «Авангарда» Алексея Черепанова заставит Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) ужесточить регламент.

"Регламент КХЛ предполагает наличие специалистов и скорой помощи на любых матчах. Это предписание было разослано всем командам. Я разговаривал с Александром Медведевым (президент КХЛ. – Infox.ru), и мы сошлись во мнении, что дополнительные меры со стороны КХЛ будут обязательно приняты. Но окончательные выводы мы все-таки сможем сделать только по завершении расследования", -- сообщил член совета при президенте России по развитию физкультуры и спорта Вячеслав Фетисов.

[v1]

Как сообщает РИА «Новости», советник отверг возможность, что одной из причин трагедии стал непродуманно тяжелый календарь матчей в КХЛ.

"Матчей не больше, чем было до этого. В НХЛ вообще 82 игры проводят. Мы так можем далеко зайти и искать проблемы не там, где они на самом деле есть", -- отметил он.

"Сейчас рано делать какие-либо выводы, нужно дождаться результаты работы компетентных органов, которые ведут сейчас расследование. Только они позволят разобраться в причинах трагедии и наказать виновных, если они есть. Но в любом случае, если был хотя бы один шанс из миллиона спасти парня, мы должны были его использовать", -- подчеркнул Фетисов.

"Суть профессионального спорта в том, что главный человек в нем -- это спортсмен. И те, кто занимается организацией, должны понимать, что здоровье спортсмена и его благополучие должны стоять на первом месте", -- добавил он.

19-летний Черепанов скончался поздно вечером 13 октября в больнице подмосковного Чехова, куда был доставлен с матча "Авангарда" против местного "Витязя". Хоккеист внезапно потерял сознание на скамейке запасных, через некоторое время у него остановилось сердце. Он был отправлен в реанимацию, однако врачи оказались бессильны. На стадионе не оказалось машины "Скорой помощи" и дефибриллятора, которые могли спасти жизнь игроку.

Следственный комитет при прокуратуре России проводит проверку по факту смерти Черепанова, по ее результатам будет дана правовая оценка действиям руководства клуба "Авангард", организаторов матча, а также медицинского персонала, оказывающего медицинскую помощь.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама