Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пачесас стал исполнительным директором Единой лиги ВТБ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Литовец Томас Пачесас, который в феврале этого года подал в отставку с поста главного тренера польского «Прокома», стал исполнительным директором Единой лиги ВТБ.

«Пачесас принимал участие в работе лиги с первого дня ее создания, – отметил генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков. – По своему складу Томас – тренер-менеджер образца английской футбольной премьер-лиги. Он не только успешный тренер, но и качественный менеджер-управленец. То, что Польша стала активным участником Единой лиги ВТБ, является, прежде всего, результатом работы Пачесаса».

«Кроме того, Томас пользуется большим авторитетом во всех странах-участницах лиги: к его мнению прислушиваются руководители клубов, национальных и международных федераций. Последнее время Пачесас вел активные переговоры с потенциальными партнерами Единой лиги ВТБ, представляющими страны Евросоюза. Сегодня эти переговоры находятся в завершающей стадии. Со всех точек зрения приход Пачесаса в лигу – большая удача для нас. Уверен, что его работа на посту исполнительного директора принесет пользу нашему соревнованию», – отметил он в интервью пресс-службе лиги.

Сам Пачесас заметил, что не видит сложностей в связи со сменой сферы деятельности. «Не думаю, что у меня возникнут проблемы при переходе на менеджерскую работу, – сказал Пачесас. – В «Прокоме» я не только тренировал игроков, но и вел переговоры по комплектации команды, а также участвовал в обсуждении календаря и формата соревнований, в которых участвовала команда. Что касается работы в Единой лиге ВТБ, то круг моих обязанностей будет включать в себя, прежде всего, переговоры с иностранными клубами. Польскими, чешскими, латышскими, литовскими… Единая лига ВТБ – отличный турнир, и в ней хотят участвовать очень многие. И сейчас важно сделать так, чтобы соревнование продолжило правильно развиваться».

Реклама