Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Фурсенко: Гинер предложил отменить лимит на легионеров

Опубликовано
Текст:

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что на заседании исполкома организации президент московского ЦСКА Евгений Гинер поднял вопрос об отмене лимита на легионеров. Однако, по словам функционера, позиция РФС неизменна – лимит надо сохранить в нынешнем виде.

«Гинер поднял вопрос, связанный с отменой лимита на легионеров. Позиция РФС неизменна. Мы считаем, что тот лимит, который есть, нужно сохранить. Вместе с тем руководители топ-клубов предлагают порядок поменять. Но я глубоко убежден: чтобы наши молодые игроки прогрессировали, им необходимо время – игровое время. Если отменим лимит на легионеров, может, кто-то выиграет на европейской арене, но сам по себе российский футбол потеряет в качестве», – цитирует Фурсенко «Спорт-Экспресс».

«Леонид Арнольдович (Федун. – Infox.ru) в свое время вложил $40 млн в свою школу. И вы знаете, что очень много воспитанников «Спартака» играют в других клубах. Его стратегия – развитие отечественных игроков. Есть некие противоречия между собственниками разных клубов в зависимости от имеющихся у них целей. Не пересмотрит ли РФС свою позицию? Конечно, все зависит от исполкома. Моя личная позиция: ничего менять не надо», – подчеркнул он.

Председатель совета директоров московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что московский клуб выступил против отмены лимита. «На исполкоме было предложено создать комиссию по отмене лимита на легионеров, – цитирует Федуна «Газета.Ru». – Однако такие клубы как «Спартак» и «Локомотив» очень серьезно вложились в доморощенных футболистов. Позиция «Спартака» такова: отмена лимита принесет гигантский ущерб российскому футболу, особенно в преддверии чемпионата мира 2018 года».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама