Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хиддинк: игрокам «Анжи» нужна стабильность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк дебютировал в чемпионате России с победы над московским «Динамо» и остался доволен игрой своей команды. По его словам, теперь махачкалинцам стоит обрести стабильность в игре, что и позволит им достичь уровня топ-клубов.

«Я просто счастлив – и не за себя, а за команду. Думаю, игроки заслуживают похвалы, потому что за очень ограниченный период подготовки – 8-10 дней – было трудно, и не только для них. Прежде всего, они очень хорошо настроились, что было видно в первый день. Однако не было равновесия между их настроем и тем техническим уровнем, который я бы хотел у них видеть. А в последние дни они значительно прибавили. Как я сказал, не было равновесия. Настрой был хорошим, и работали они от души, но работать надо не только сердцем, что мне нравится, конечно, но и головой», – рассказал Хиддинк в интервью телеканалу Russia Today. «Победа в первой игре финальной серии за нами. Все в приподнятом настроении, и теперь моя работа говорить: «Эй-эй, смотрите. Если можете играть стабильно, то этим повысите уровень клуба и своего мастерства». И не должно быть так, чтобы сегодня выиграть, завтра проиграть. Нужна стабильность. Стабильность – это то, что отличает великие клубы, и «Анжи» постепенно должен достичь уровня устоявшихся российских клубов», – отметил специалист.

В 33-м туре чемпионата России «Анжи» выиграл в гостях у московского «Динамо» со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол на 69-й минуте забил бразильский полузащитник Жусилей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама