Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Томь» прервала 14-матчевую безвыигрышную серию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В матче 34-го тура чемпионата России по футболу «Томь» на своем поле обыграла нижегородскую «Волгу» со счетом 1:0 (1:0) и прервала безвыигрышную серию из 14 матчей. Последний раз до этого сибиряки праздновали победу над «Кубанью» (3:1) 23 июля прошлого года.

Главный тренер «Томи» Сергей Передня после игры не скрывал положительных эмоций. «Выделяю всю команду, все ребята сражались сегодня. Меня переполняют эмоции, но я считаю, что победу мы в этот день заслужили», – заявил специалист в эфире канала «НТВ+».

Полузащитник «Томи» Денис Бояринцев после игры не стал делать акцент на собственном забитом мяче. «Я бы не хотел сейчас делать акцент на ком-то. Это общая победа игроков и болельщиков. Может быть, не показали красивый футбол, красивые комбинации, но мы показали результат, что гораздо важнее в нашей ситуации», – сказал футболист.

Не те номера

Матч рискует быть омраченным скандалом: несколько игроков томского коллектива вышли на поле под номерами, которые ранее уже использовались в ходе чемпионата России другими футболистами. Однако директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев заявил «Советскому спорту», что «Томь» не нарушала регламента турнира.

«Если футболиста заявили под определенным номером, а год назад под ним выступал другой человек, который теперь не числится в составе команды, то это не является нарушением регламента. Все перечисленные футболисты уже не выступают за «Томь», – отметил Алексеев.

«Томь» – «Волга» 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Денис Бояринцев, 41.

Стадион – «Труд» (Томск).

Судья – Алексей Еськов (Москва).

Предупреждения: Адриан Ропотан, 50; Виктор Строев, 60; Петр Вашек, 90 – Михэйцэ Плешан, 43; Андрей Каряка, 52; Гиа Григалава, 79.

«Томь»: Петр Вашек, Виктор Строев, Сергей Омельянчук, Руслан Нахушев, Пламен Николов, Алексей Ребко, Алан Гатагов (Кирилл Погребняк, 89), Игорь Портнягин, Адриан Ропотан, Денис Бояринцев, Антон Хазов (Алексей Сазонов, 85).

«Волга»: Михаил Кержаков, Дани Бондарв, Гиа Григалава, Инал Гетигежев, Андрей Буйволов, Андрей Каряка, Руслан Аджинджал (Владислав Рыжков, 67), Михэйцэ Плешан, Шота Бибилов (Мерсудин Ахметович, 46), Илья Максимов (Никита Маляров, 7), Александр Харитонов.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама