18:45
26 апреля ‘24, Пятница

Еременко стал лучшим вратарем первого раунда Кубка Гагарина

Комиссия по определению лучших игроков регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2011/2012 назвала лауреатов первого раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Александр Еременко из московского «Динамо», передает пресс-служба КХЛ. Он провел все матчи серии, выигранной его командой у минских динамовцев с результатом 4:0, отбил 96,2% бросков, один матч сыграл «на ноль» и пропустил всего 4 шайбы (в среднем 0,99 за матч).

Защитником раунда стал представитель «Барыса» Эндрю Хатчинсон. В семи играх серии против магнитогорского «Металлурга» хоккеист забил три гола и сделал три голевых паса при показателе полезности «+3». Один из голов Хатчинсона оказался победным, а в среднем за матч он проводил на площадке 22 минуты 15 секунд.

Лучшим нападающим назван нижегородский торпедовец Михаил Варнаков. В семи матчах он забросил шесть шайб (в том числе одну победную) и сделал три результативные передачи. В общей сложности Варнаков 31 раз бросил по воротам рижского «Динамо» и добился показателя полезности «+5».

Новичком раунда признан нападающий «Амура» Дмитрий Лугин. Он провел все четыре встречи серии против «Авангарда», забросил одну шайбу и сделал один голевой пас при показателе полезности «+1» и среднем времени на площадке, равном 12 минутам 55 секундам.