18:44

Линдсей Вонн выиграла Кубок мира по горнолыжному спорту

Американка Линдсей Вонн выиграла Кубок мира по горнолыжному спорту. Она победила в скоростном спуске в финале Кубка мира в Шладминге (Австрия) и стала обладателем хрустального глобуса — награды победителю общего зачета.

Француженка Марион Роллан стала серебряным призером последнего этапа турнира, а словенка Тина Мазе замкнула тройку победителей. Она же стала второй в общем зачете Кубка мира, а третье общее место заняла немка Мария Хефль-Риш.

3. Мария Хефль-Риш (Германия) – 1195.

Обладателем Кубка мира в супергинанте стал норвежец Аксель Лунд Свиндаль (413 очков), выиграв у швейцарцев Дидье Куша и Бэта Фею соответственно. В общем зачете Кубка мира Хиршер в борьбе за победу сократил отставание от Фею до 75 очков. Россиянин Александр Хорошилов пока 100-й.