19:56

«Зенит» разгромил московское «Динамо»

В 3-5 туре чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» в гостях разгромил московское «Динамо» со счетом 5:1 (3:0).

Главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин взял на себя ответственность за провальный результат.

«Какой может быть комментарий, когда мы дома уступили 1:5? На игру, конечно, повлияли два мяча, пропущенные буквально за минуту в первом тайме. В перерыве попросили ребят забыть о счете, забили гол, потом сняли Фернандеса, рискнули, но пропустили еще. Я бы не стал кого-то обвинять, ответственность за неудачи команды несу я», – передает слова Силкина «Чемпионат.com».

Работающий с «Зенитом» Лучано Спаллетти после матча отметил характер петербургской команды. По его словам, победу сине-бело-голубые заслужили.

«Прежде всего поздравляю команду, которая заслужила эту победу. Сегодня мы показали отличный футбол, поддерживали хороший ритм. Я считаю, что «Динамо» хорошо отреагировало на нашу игру при счете 0:3, создало немало моментов. Но я бы отметил то, что мы сыграли здорово. Считаю, что многое решила комбинация, разыгранная Кержаковым и Кришито», – сказал он.

«Динамо» – «Зенит» 1:5 (0:3)

Голы: 0:1 – Доменико Кришито, 13; 0:2 – Александр Кержаков, 14; 0:3 – Сергей Семак, 24; 1:3 – Кевин Кураньи, 72; 1:4 – Александр Кержаков, 75; 1:5 – Сабольч Хусти, 79.