Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Плющенко останется с мандатом

Опубликовано
Текст:

Евгения Плющенко не будут лишать депутатского мандата петербургского Законодательного собрания. «Справедливая Россия» заступилась за своего члена.

Представитель фракции «Справедливая Россия» в петербургском Законодательном собрании не видит никаких оснований для лишения знаменитого фигуриста Евгения Плющенко, входящего в эту фракцию, депутатского мандата.

«Это чушь. В регламенте нет нормы, обязывающей депутата писать определенное количество законопроектов», -- сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь фракции Дмитрий Картавенко.

Он добавил, что никаких проверок в парламенте по этому поводу не проводится.

Ранее газета «Известия» написала, что Плющенко может лишиться депутатского мандата, поскольку некоторые коллеги спортсмена по Законодательному собранию Петербурга обвиняют его в игнорировании законотворческой деятельности.

Писеев не верит в Плющенко

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев скептически оценивает шансы Плющенко выступить на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Ранее появилась информация, что олимпийский чемпион Турина-2006 недавно приступил к активным тренировкам с намерением вернуться в любительский спорт.

«В прошлом году было то же самое, но в сентябре он передумал. Он поставил меня в известность, что собирается готовиться к этому сезону, однако о его решении не принимать участие в соревнованиях я узнал по телевидению в его интервью. Он даже не удосужился позвонить мне, рассказать», -- заметил Писеев.

Прыжки Плющенко

5 февраля появилось сообщение, что Плющенко приступил к серьезным тренировкам, чтобы вернуться в спорт. На тренировках он уже приступил к четверным прыжкам, а утром на тренировке Плющенко прыгнул тройной аксель -- сложнейший из прыжков в три оборота.

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама