Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Платини поддержит Турцию на выборах страны-хозяйки Euro-2020

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент УЕФА Мишель Платини на выборах страны-хозяйки чемпионата Европы 2020 года поддержит Турцию.

«У Турции была сильная заявка на чемпионат Европы 2016 года, и я думаю, что их заявка на 2020-й будет еще сильнее, – цитирует функционера Reuters. – Существует лишь одна проблема – Стамбул претендует на проведение Олимпиады в 2020 году. Провести два таких крупных соревнований за один год очень сложно. Но если Стамбул не получит Олимпийские игры, то я поддержу заявку Турции и буду голосовать за нее. Считаю, что эта страна должна принять чемпионат Европы». «Однако если Стамбул выиграет право провести Игры-2020, я не отдам свой голос Турции», – подчеркнул он.

Турция пыталась получить Euro-2016, но в голосовании уступила Франции с разницей в один голос. О том, что страна будет бороться за право принять турнир, заявил сам премьер-министр Турции Тайип Эрдоган. «Я рад снова отправить заявку на проведение чемпионата Европы в 2020 году», – сказал он.

Другим претендентом на Euro-2020 являются Азербайджан и Грузия, собирающиеся подать совместную заявку. В борьбе же за право принять ОИ-2020 соперниками Стамбула являются Доха, Мадрид, Токио и Баку.

Реклама