Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Барселона» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Опубликовано
Текст:

«Барселона» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов. Испанцы в ответном матче победили «Милан» со счетом 3:1 (2:1), а немцы оказались сильнее «Марселя» (2:0).

Уже в первом тайме нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил два гола в ворота «Милана», причем оба с пенальти. Второй из мячей стал для аргентинца 14-м в текущем розыгрыше престижнейшего клубного еврокубкового турнира.

Таким образом, Месси повторил рекорд турнира по количеству голов в одном розыгрыше, установленный впервые легендарным игроком «Милана» Жозе Алтафини в сезоне-1962/63, а в сезоне-2002/03 повторенный Рудом ван Нистелроем, выступавшим в то время за «Манчестер Юнайтед». Однако аргентинец имеет все шансы установить новый рекорд.

Впрочем, и первый гол в ворота «Милана» является не самым обыкновенным – это 50-й гол Месси в рамках Лиги чемпионов. В новейшей истории турнира до Месси забить не менее 50 голов удалось только трем футболистам: Раулю (71 гол), Руду ван Нистелрою (56) и Тьерри Анри (50).

Следующим соперником гранатовых будет либо лондонский «Челси», либо португальская «Бенфика». В первом матче сильнее оказались англичане, впереди ответный матч в столице Великобритании.

«Бавария» – «Марсель»

«Бавария», в первом матче переигравшая «Марсель» со счетом 2:0, и во втором поединке добилась такого же результата. Дубль у мюнхенцев сделал хорватский нападающий Ивица Олич, в свое время выступавший за московский ЦСКА.

В полуфинале соперником немцев окажется либо мадридский «Реал», либо кипрский АПОЭЛ. Команды сыграют между собой 4 апреля в Мадриде. Первый матч остался за испанцами (3:0).

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама