Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Лапшин выиграл спринт на турнире «Приз губернатора Тюменской области»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянин Тимофей Лапшин победил в спринте на международном турнире «Приз губернатора Тюменской области». Алексей Волков завоевал серебряную медаль, а Дмитрий Малышко замкнул тройку призеров.

Мужчины, спринт, 10 км

1. Тимофей Лапшин (Москва) – 27.15,5 (1);

2. Алексей Волков (ХМАО) – + 20,2 (1);

3. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) – + 25,0 (2)…

Бронзовый призер Малышко посетовал на неудачную погоду. «На последнем круге было безумно тяжело из-за плохого скольжения, закислились ноги и пришлось бежать на зубах. Все-таки дождь – не самая подходящая для биатлона погода. Сейчас я уже думаю о будущем сезоне и стараюсь сбросить форму, перейдя на более спокойные тренировки», – рассказал Малышко «Чемпионат.com».

Победитель спринтерской гонки Лапшин выразил уверенность, что будет бороться за главный приз на соревнованиях. «Старт для меня сложился удачно. Немножко не получилась «лежка», а в остальном отработал идеально. Конечно, хотелось побороться за высокое место сегодня, но я не знал, как поедут лыжи и сложатся остальные факторы. Получилось все хорошо, поэтому завтра буду бороться за главный приз», – подчеркнул он.

Домрачева выиграла спринт

У женщин спринт выиграла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Она опередила норвежку Сюнневе Сулемдаль (серебро) и россиянку Анастасию Загоруйко (бронза).

Женщины, спринт, 7,5 км

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 26.00,6 (1);

2. Сюнневе Сулемдаль (Норвегия) – + 28,9 (2);

3. Анастасия Загоруйко (Россия) – + 43,8 (1)…

Домрачева отметила, что трасса была очень нелегкой, однако это компенсировалось поддержкой зрителей. «Сегодня тяжело бежалось. У нас в Белоруссии сейчас совсем нет снега, а здесь тяжелая трасса и по рельефу, и по состоянию снега. Я приехала сюда не из-за хороших призовых. Изначально меня приглашали в Уват, и я дала согласие на участие в этих соревнованиях, а потом их перенесли в Тюмень. Я не сожалею об этом, потому что много слышала о стадионе «Жемчужина Сибири». Стадион меня впечатлил своим масштабом и огромным количеством зрителей на трибунах. Приятно, что люди в Тюменской области любят биатлон», – рассказала она.

«Конечно, на стадионе есть определенные организационные недоработки, но в будущем здесь есть все для проведения Кубка мира. Я слышала, что сюда приезжали представители Международного союза биатлонистов и дали комплексу позитивную оценку», – сообщила спортсменка.

Легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален отметил, что восхищен стадионом «Жемчужина Сибири». «Я впервые в Тюмени, – передает его слова пресс-служба Союза биатлонистов России. – Мне очень нравится местный комплекс, он просто фантастический. Местный комплекс входит в тройку лучших в мире. Спасибо болельщикам, которые поддерживали в такую погоду. Болельщики реагируют на каждый твой выстрел также, как в Германии или Норвегии. Были очень сложные условия. Уверен, что этот стадион заслуживает проведения этапа Кубка мира. Здесь очень развитая инфраструктура».
Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа
Реклама