Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Объявлен состав сборной России на чемпионат мира по велоспорту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объявлен состав сборной России на чемпионат мира по велоспорту на треке. Он пройдет 4-8 апреля в австралийском Мельбурне.

В заявку сборной России включены 18 спортсменов – 10 мужчин и восемь женщин. Возглавил нашу команду призер трех Олимпийских игр Алексей Марков, сообщает агентство «Весь спорт».

В современном велотреке медали разыгрываются в 19 дисциплинах: 10 мужских и 9 женских. Нынешний чемпионат является последним шансом получить олимпийскую лицензию и отправиться на Игры в Лондон. На предыдущем первенстве в Нидерландах больше всех медалей выиграли гонщики из Австралии (11, из них 8 – золотых).

«Главная задача – это обеспечить на этом чемпионате мира максимально возможное представительство наших спортсменов на Олимпийских играх. Необходимо заработать или, если возможно, подтвердить лицензии в спринте и кейрине у женщин. Также мы боремся за попадание на Игры в командном спринте у женщин. Естественно, помимо всего прочего, необходимо уверенно выступить в отдельных видах программы, которые представлены на Олимпийских играх и посмотреть, на какому уровне по сравнению с другими странами мы сейчас находимся, чтобы предположить, на что примерно можно рассчитывать летом. А так все внимание, конечно, на Олимпиаду. Мы рассчитываем на командную гонку у мужчин по итогам сезона, поскольку по предыдущим выступлениям и стартам на чемпионатах мира можно рассчитывать на удачный результат», – рассказал «Чемпионат.com» главный тренер сборной России Сергей Ковпанец.

Состав сборной России

Мужчины: Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Артур Ершов, Валерий Кайков, Евгений Ковалев, Сергей Кучеров, Алексей Марков, Иван Савицкий, Александр Серов, Никита Шуршин.

Женщины: Венера Абсалямова, Виктория Баранова, Елена Брежнива, Анастасия Чулкова, Екатерина Гниденко, Виктория Кондель, Евгения Романюта, Анастасия Войнова.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама