Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В финале Кубка России сыграют «Динамо» и «Рубин»

Опубликовано
Текст:

В финале Кубка России сыграют «Динамо» и «Рубин». Москвичи одолели нижегородскую «Волгу» (2:1), а казанцы – «Ростов» (2:0).

Матч в столице Татарстана оказался омрачен судейским скандалом. Капитан «Ростова» Александр Гацкан подверг критике работу судей во главе с Алексеем Николаевым, которые засчитали гол защитника казанцев Сальваторе Боккетти.

Итальянец подыграл себе рукой, прежде чем отправить мяч в ворота. Этот гол на 81-й минуте оказался победным, а окончательный счет установил игрок ростовчан Игорь Смольников, две минуты спустя отправив мяч в собственные ворота.

«Похоже, что «Ростов» для арбитров – команда ниже рангом. Они постоянно не видят очевидных вещей. Или не хотят их видеть. Что произошло? А разве у нас бывает что-то другое? Игрок забил гол, нарушив перед этим правила. О чем бы спросил Николаева, если бы была возможность с ним пообщаться? Есть ли у него совесть», – цитирует Гацкана пресс-служба дончан.

Главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин также заострил внимание на несправедливо засчитанном голе. «Что касается эпизода с Боккетти, то я видел, что он подыграл себе рукой», – передает слова Балахнина «Чемпионат.com»

О самом матче специалист высказался так: «Упорная кубковая игра, которая шла фактически до первого гола. Было много борьбы. Мы создали несколько моментов, могли отыграться, но не получилось».

«Динамо» – «Волга»

В другом полуфинале московское «Динамо» обыграло нижегородскую «Волгу» со счетом 2:1 (0:1). На гол Андрея Каряки бело-голубые ответили точными ударами Звездана Мисимовича (с пенальти) и Андрея Воронина.

Главный тренер «Динамо» Cергей Силкин отметил, что победа далась нелегко. «Думал, что игра для нас сложится гораздо легче. Но пропущенный мяч осложнил нам жизнь, но, к счастью, боролись до конца и вырвали победу», – сказал он.

Работающий с «Волгой» Дмитрий Черышев признал, что «Динамо» выглядело очень сильно. «Проиграли хорошей команде, которая напрягала нас весь второй тайм. В перерыве говорили ребятам, что нельзя садиться к своим воротам, но, к сожалению, сели. Дали сопернику приблизиться к своим воротам, допустили две ошибки и проиграли. Видимо, не судьба мне пока что сыграть в финале Кубка России», – посетовал специалист.

Реклама