Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РФПЛ определилась с датами чемпионата России-201213

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпионат России-2012/13 начнется 22 июля 2012 года и завершится 19 мая 2013 года.

Таков итог голосования, прошедшего на общем собрании Российской футбольной премьер-лиги, сообщает микроблог лиги в сети Twitter. Также стала известна дата проведения матча за Суперкубок России. Он состоится 15 июля 2012 года.

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что сразу четыре тура следующего чемпионата России состоятся в декабре. «Мы учли загруженность игроков сборной, а также планируем провести четыре тура в декабре», – цитирует его «Р-Спорт».

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что с нового сезона в чемпионате будет введен «золотой матч». «Золотой матч» будет предусмотрен, для него забронировано место в календаре, – передает слова Прядкина «Газета.Ru». – В регламенте говорится о нем. Просто мы планируем убрать такие показатели как равенство забитых и пропущенных мячах. «Золотой матч» можно провести в даты проведения стыковых матчей. На исполкоме все эти дополнения будут внесены на обсуждение».

«Большинство выступили за один стыковой матч. За место в премьер-лиге будут бороться 14-е место с 3-м от ФНЛ. С этим решение выйдем на исполком. Про идею плей-офф можно забыть? Идея проведения стыковых матчей за Лигу Европы не поднимался, но был обсужден. Клубы пришлют нам свое виденье. У нас собрание состоится в конце месяца, там и будет обсуждения по всему. Эта инициатива не только президента РФС, но и ряда клубов. Даты у нас забиты. Мы не можем говорить об участии большого количества команд», – сказал он.

Президент РФПЛ коснулся и вопроса реализации коммерческих и аудиовизуальных прав на трансляции матчей РФПЛ. «Рабочая группа из числа клубов и работников подвела итоги, которые устроили все клубы, – отметил он. – Рабочая группа сформировала второе предложение помимо «Инфронта». Принято решение не объявлять финансовые показатели. Второе предложение, гораздо выгоднее для премьер-лиги. Цена не слишком отличается от нынешней. Предложения двух групп практически одинаково, они отличаются во внутренней начинке. «Инфронт» хочет забрать все. В другом начинка более выгоднее для клубов. Второе предложение не от западной компании».

«Есть и «НТВ+». Как лига планирует – у нас есть четыре партнера, предлагающие съемку и продакшена. Но мы пока не сделали выбор. Главное, что клубы не говорят о том, чтобы в первый год хапнуть как можно больше. Все смотрят в будущее, на годы вперед, на перспективу. Механизм развития выработан пошагово. Окончательное решение не принято. Дедлайн в конце месяца», – подчеркнул Прядкин.

Он рассказал и об изменениях понятия «легионер» со следующего сезона: «В следующем сезоне легионером считаются те, кто не имеет права выступать за сборную России, за исключением тех, кто выступал в этом сезоне. Через сезон легионерами будут считаться все, кто не имеет права выступать за сборную России».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама