Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Католики требуют оставить крест на эмблеме «Реала»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Католическая ассоциация Enraizados обратилась к мадридскому «Реалу» с призывом отказаться от решения убрать с эмблемы клуба крест.

Руководство мадридцев пошло на этот шаг ради укрепления популярности клуба среди мусульман в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Крест располагался на логотипе клуба с 1920 года, когда король Испании Альфонсо XIII даровал клубу свое покровительство.

«Сложно претендовать на объединение культур, если ты отказываешься от своей собственной. Это решение столько же абсурдно, насколько абсурдным будет намерение отказаться от слова «Реал». Тысячи христиан во всем мире подвергаются гонениям и преследованиям. И многие из них – именно в мусульманских странах», – говорится в обращении ассоциации.

«Реал» принял это решение после того, как начал строить курорт в ОАЭ и убрал крест с логотипа туристического объекта. Критики отмечают, что это не бизнес-решение, а очередная победа ислама. Ранее креста на своей эмблеме на атрибутике, распространяемой в арабских странах, лишилась «Барселона». Предполагается, что сделано это было ради катарского спонсора.

Реклама