Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российский владелец «Рединга» расширит клубный стадион

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский миллиардер Антон Зингаревич стал владельцем контрольного пакета акций английского футбольного клуба «Рединг». В его планы входит расширение домашней арены клуба и выход на новый уровень .

«За последние три недели мы много времени уделили поиску игроков, и у нас уже есть список возможных приобретений, – цитирует BBC Зингаревича. – Осталось решить несколько формальностей, а так все уже готово. Надеюсь, что все будет окончательно оформлено очень скоро. Для владельца футбольного клуба английская премьер-лига – это идеальное место».

«Думаю, что «Редингу» многое нужно развивать – в первую очередь инфраструктуру, которая уже есть. Мы начали разрабатывать план по модернизации академии и тренировочной базы. Если команда не вылетит из премьер-лиги, то расширим и стадион. Многое предстоит сделать, но у клуба большой потенциал», – добавил россиянин.

В минувшие выходные «Рединг» завоевал право вернуться в английскую премьер-лигу после четырех лет отсутствия. Примерная стоимость пакета акций оценивается в £25 млн. «Сейчас стоимость «Рединга» выросла, выход в премьер-лигу принесет около £90 млн, но сделка уже заключена, – рассказал бывший владелец клуба Джон Мадейски. – Я вложил достаточно много средств в команду и надеюсь, что Зингаревеч выведет «Рединг» на совершенно новый уровень, в европейские турниры. Хорошо, что мы смогли добиться повышения, но чтобы остаться там, необходимы серьезные инвестиции».

«Новые люди будут руководить клубом как надо, ведь я останусь в качестве председателя правления. Сделка страхует команду от финансовых проблем, но не стоит думать, что у клуба будет чистый чек на усиление команды. Мы будем тратить деньги так же тщательно, как и прежде», – подчеркнул он.

Реклама