Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Предложение Infront – очень жесткое»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент московского «Локомотива» Ольга Смородская охарактеризовала предложение международного агентства Infront Sports & Media по телевизионным и коммерческим правам как очень жесткое.

«Под продажей коммерческих прав, очевидно, подразумевается продажа прав на рекламу. Детально предложение я обсуждать не могу. Но могу сказать, что предложение Infront – очень жесткое. Таким образом, клубы РФПЛ продают все свои права и получают неадекватное количество денег взамен. Нас не устраивают ни условия, ни сумма», – цитирует ее «Чемпионат.com».

«Монополия никогда и нигде не приносила большого успеха. Тем более что речь идет о четырех годах. На обсуждении Премьер-Лига высказала мнение, что это очень жесткие условия на очень длительный срок. Надо хорошо понимать, как будет развиваться рынок во всех направлениях, и уж точно мы особого выигрыша от этого не получим», – резюмировала Смородская.

Директор спортивных каналов «НТВ+» Дмитрий Чуковский считает, что международное агентство Infront Sports & Media хочет заменить собой Российскую футбольную премьер-лигу.

«Я бы не хотел оценивать предложение Infront. Только потому, что, судя по набору прав, которые они хотят приобрести, они просто хотят заменить собой РФПЛ. Они хотят, чтобы за предложенную сумму им были отданы все права: коммерческие, спонсорские, телевизионные и так далее. То есть полный набор прав. Если РФПЛ готова себя заменить швейцарцами, которые сюда приедут и будут управлять всем футболом, – это их выбор», – подчеркнул он.

«Они, видимо, оценивают, сколько денег от этого получат. Ситуация по смыслу получается такая: вы, ребята, играйте, тратьте свои деньги, но отдайте все права, а мы будем вами руководить. Зато денег получается немало», – сказал Чуковский.

Контракт между «НТВ+» и РФПЛ истекает по окончании текущего сезона.

Названы страны, где россиянам проще получить «шенген»
Реклама