Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Сибирь» уволила шотландского тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство футбольного клуба «Сибирь» расторгло контракт с главным тренером команды – шотландцем Алексом Миллером.

Генеральный директор «Сибири» Андрей Полищук так прокомментировал это решение: «К сожалению, так получилось, что результаты и игра команды «Сибирь» на сегодняшний день не позволяют нам смотреть в будущее с оптимизмом».

«В этой ситуации мы договорились с Алексом Миллером о расторжении контракта. Сегодня тренировку проведет Дариуш Кубицки», – цитирует его пресс-служба клуба.

Миллер занимал пост главного тренера с января 2012 года. Под его руководством «Сибирь» провела в рамках первенства Футбольной национальной лиги 9 матчей, в которых одержала всего лишь 1 победу, 3 матча сыграла вничью и в 5 играх проиграла.

Как сообщает «Чемпионат.com», на пост тренера команды претендуют три специалиста. Помимо уже упоминавшегося в прессе украинца Александра Заварова принять «Сибирь» могут Сергей Юран и Андрей Талалаев.

Заваров подтвердил, что переговоры между ним и сибирским клубов имеют место. «Руководители клуба разговаривают со многими тренерами, которые могут возглавить «Сибирь», – цитирует его «Советский спорт». – Говорили и со мной».

«Я с удовольствием слетал в Новосибирск, посмотрел игру c «Аланией». Договорились созвониться. А сейчас я вернулся в Киев. Когда меня ждать в «Сибири»? Пока не могу говорить. Но это нормальная вещь. Возглавил ведь Хиддинк «Анжи», – отметил он.

Реклама