05:35

«Атлетико» и «Атлетик» вышли в финал Лиги Европы

В финале Лиги Европы сыграют две испанские команды – мадридский «Атлетико» и «Атлетик» из Бильбао.

Мадридцы и в гостевом матче переиграли «Валенсию» – 1:0 (0:0). Единственный гол записал на свой счет Адриан Лопес (60), воспользовавшийся передачей бразильца Диего.

В финале не сможет сыграть Тьягу Мендеш. На 79-й минуте у него не выдержали нервы, и он отвесил пощечину валенсийцу Роберто Сольдадо. Судья из Словения Дамир Скомина сразу достал красную карточку.

В другом матче перед «Атлетиком» из Бильбао стояла задача отыграть фору в один мяч, которую имел лиссабонский «Спортинг», пробедивший в первом матче со счетом 2:1.

Героем матча стал Фернандо Льоренте. Он дважды ассистировал партнерам – Маркелу Сусаете и Ибаю Гомесу, а на 88-й минуте сам забил третий мяч и вывел басков в финал турнира.

Финальный матч состоится 9 мая на стадионе «Националь» в Бухаресте.