Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шведский защитник подписал контракт с ярославским «Локомотивом»

Опубликовано
Текст:

Защитник сборной Швеции Стаффан Кронвалль подписал контракт с ярославским «Локомотивом».

Соглашение рассчитано на два года, сообщает Hockeysverige.se. В прошлом сезоне 29-летний хоккеист играл за череповецкую «Северсталь», где в 58 матчах набрал 19 (5+14) очков.

«Я действительно подписал контракт с «Локомотивом». Вчера все окончательно разрешилось, последние формальности были улажены. Для меня большая честь выступать за эту команду. По правде говоря, я чувствовал, что должен перейти туда, чтобы помочь возродить клуб. В «Северстали» все было здорово, и я был не прочь остаться, но когда позвонили из «Локомотива», сердцем чувствовал, что обязан туда перейти», – подчеркнул игрок.

Ранее новичками «Локомотива» стали голкипер Виталий Колесник, а также форварды Алексей Калюжный, Александр Черников и Юрий Петров, сообщает официальный сайт ярославского клуба.

В прошлом сезоне Колесник выступал за уфимский «Салават Юлаев», одержав 6 побед в 20 матчах, пропуская 3,13 шайбы и отражая 89,8% бросков. Калюжный в 41 игре за омский «Авангард» отметился 6 голами и 15 передачами. В 18 играх Кубка Гагарина на его счету было 5 (1+4) очков. Выступавший за «Сибирь» Черников в 47 матчах набрал 22 (11+11) очка. Петров также играл в «Сибири», проведя 54 матча и набрав 13 (2+11) очков.

Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Алексей Медведев продлил контракт с клубом еще на один сезон, передает «Спорт-Экспресс». В прошедшем сезоне хоккеист провел 54 матча, в которых набрал 23 (8+15) очка.

Форвард рижского «Динамо» Мартиньш Карсумс подписал с клубом новый контракт, сообщает пресс-служба рижан. Срок нового соглашения рассчитан на два года. 26-летний хоккеист выступает за рижскую команду с 2010 года. За это время он провел 145 матчей, в которых набрал 84 (45+39) очков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама