Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хет-трик Малкина помог россиянам одолеть шведов

Опубликовано
Текст:

Хет-трик Евгения Малкина помог сборной России по хоккею одолеть шведов в групповом матче чемпионата мира со счетом 7:3 (1:2, 2:1, 4:0). Также на счет форварда две голевые передачи. 4 очка в активе у Александра Попова (1+3).

Шайбы забросили:

0:1 05:57 – Эрик Карлссон (Виктор Столберг, Даниэль Альфредссон), в большинстве;

1:1 10:27 – Александр Попов (Евгений Малкин);

1:2 14:33 – Хенрик Зеттерберг (Даниэль Альфредссон, Луи Эрикссон), в большинстве;

1:3 29:26 – Юхан Франзен (Луи Эрикссон, Хенрик Зеттерберг), в большинстве;

2:3 36:00 – Евгений Малкин (Евгений Бирюков, Евгений Кузнецов), в большинстве;

3:3 38:27 – Алексей Емелин (Павел Дацюк, Дмитрий Калинин), в большинстве;

4:3 40:15 – Александр Пережогин (Евгений Медведев);

5:3 42:40 – Евгений Малкин (Александр Попов);

6:3 51:08 – Евгений Малкин (Александр Попов);

7:3 59:06 – Денис Денисов (Евгений Малкин, Александр Попов), в большинстве.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов отметил у своей команды огромное желание победить, которое и дало результат. «Игра была интересной. Мне нравится команда Швеции. Мы сыграли дисциплинированно, хотя удаления нас немного выбили. Но хорошо, что выстояли. У шведов сильная команда, и мы играли с огромным желанием. В итоге это нам и помогло. Что касается столкновения Францена и Калинина, то это просто случайность, я считаю», – передает слова Билялетдинова «Чемпионат.com».

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс сказал, что план его команды по нейтрализации лидера сборной России Евгения Малкина не сработал. «Это хороший урок, пусть и плохой. Мы понимали, что предстоит жёсткая игра. У нас были моменты в первом периоде, мы хорошо начали, но потом нахватали удалений и посыпались. У нас был план по нейтрализации Малкина, но он провалился», – отметил он.

Автор хет-трика в свою очередь заметил, что россиянам стоит построже играть в защите. «Были столкновения и провокации, но мы перетерпели, отбились в меньшинстве в третьем периоде. Хорошо, что выстояли, а потом побежали и забили. А потом забили еще один и поставили финальную точку. Вообще, нам надо поменьше удаляться. Пропускать три гола за игру – это много», – подчеркнул Малкин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама