Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полузащитник «Эвертона» обвинил Лионеля Месси в расизме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник «Эвертона» Ройстон Дренте обвинил игрока «Барселоны» Лионеля Месси в расизме. По его словам, когда он выступал в Испании, аргентинский футболист не раз называл его «негром».

«Я играл против него не один раз, и всегда у нас были проблемы друг с другом. Знаете, что меня беспокоит? Это тон, с которым он всегда говорит: «Негр, негр». Я понимаю, что в Южной Америке это слово звучит частенько, и на него не обращают внимания. Однако мы в Европе, и мы не должны это терпеть. Когда я играл против «Барселоны» в составе «Эркулеса», у меня с Месси возник новый конфликт. Он подал мне руку и снова сказал: «Привет, негр», – цитирует Дренте Daily Mail.

«Мамаду Диарра, мой партнер по «Реалу», мог просто «взорваться», если слышал слово «негр» в свой адрес. Такие случаи бывали на тренировках, когда подобным образом себя вели аргентинцы Габриэль Хайнце и Гонсало Игуаин. Но ту ситуацию удалось урегулировать», – подчеркнул голландец.

Английская премьер-лига в этом сезоне уже сталкивалась с проявлениями расизма. Защитник лондонского «Челси» Джон Терри поплатился капитанской повязкой в сборной Англии за расистские высказывания в адрес игрока «Квинз Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда, а нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес был дисквалифицирован на восемь матчей за подобный поступок в адрес защитника «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама