Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Буду смотреть чемпионат Европы по телевизору»

Опубликовано
Текст:

В расширенный список футболистов сборной России, которые будут готовиться к Euro-2012, Дик Адвокат не включил полузащитника «Спартака» Динияра Билялетдинова, его коллегу по амплуа Дмитрия Торбинского из «Локомотива» и еще несколько игроков, которые претендовали на участие в турнире. Некоторые из них озадачены таким решением, некоторые – нет.

Полузащитник «Спартака» Билялетдинов остался крайне разочарован своим непопаданием в список игроков сборной. «Мне никто не звонил, все узнал только сегодня… Даже не знаю, что сказать, – цитирует игрока «Советский спорт». – Я ведь из Англии уезжал, как думал, ради сборной. А теперь… Остается играть за «Спартак» – может, серебряные медали и Лига чемпионов поднимут настроение? Планы на июнь? Планов нет. Буду смотреть чемпионат Европы по телевизору. Простите, мне не очень легко сейчас говорить. Надо собрать мысли в кучу».

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин, у которого Билялетдинов играл еще в «Локомотиве», полагает, что Адвокат может переменить свое решение. «Думаю, Билялетдинова все-таки вызовут в национальную команду. На то, что на данный момент он не попал в список 26 футболистов, повлияла его травма», – приводит слова Семина «Спорт-Экспресс».

Полузащитник «Динамо» Александр Самедов заявил, что отсутствие своей кандидатуры в расширенном списке игроков сборной России на Euro-2012 не стало для него неожиданностью. «Список игроков, вызванных на Euro-2012, пока не видел. Нет, значит, нет. Что поделаешь? Я понимал, что ставка, наверное, будет сделана на других футболистов», – приводит слова Самедова «Советский спорт».

Бывший полузащитник «Спартака» Сергей Шавло заявил, что он удивлен отсутствием в предварительном списке футболистов на Евро-2012 футболиста «Локомотива» Дмитрия Торбинского. «Вызывает удивление, что в расширенный список не включен Дмитрий Торбинский, потому что был в обойме сборной. И если у него со здоровьем все в порядке, то его надо было брать. Потому что это действительно игрок, который и участвовал в предыдущем чемпионате, и злой, и быстрый, который мог бы сыграть на нескольких позициях – и слева, и справа. Но, видимо, Дик Адвокат сделал ставку на более опытных игроков», – цитирует Шавло Р-Спорт.

Генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус отметил, что в сборной мог бы оказаться и вратарь «Анжи» Владимир Габулов, и защитники «Локомотива» Тарас Бурлак и Максим Беляев. «По вратарям все верно – на позицию третьего голкипера мог претендовать и Владимир Габулов, но Антон Шунин тоже сегодня хорошо готов. Менять линию защиты проблематично, хотя можно было подумать и о Тарасе Бурлаке, и о Максиме Беляеве. Хотелось бы, что в сборной был Александр Самедов – мне нравится, как он играет. Но это выбор тренера», – сказал он.

Российский тренер Андрей Талалаев напомнил, что в сборную могли попасть и игроки «Зенита» Владимир Быстров и Сергей Семак. «Из тех, кто остался вне заявки, удивлен непопаданием Билялетдинова. Потому что человек пожертвовал определенным этапом карьеры, вернулся сюда для получения игровой практики. Остальные футболисты, оставшиеся вне заявки – Семак, Быстров, Самедов, Торбинский – очень хорошие качественные игроки. Но после возобновления чемпионата они не находятся в своем оптимальном состоянии. Хотя это игроки очень высокого уровня по меркам российского чемпионата», – подчеркнул он.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама