Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российские хоккеисты победили итальянцев на ЧМ

Опубликовано
Текст:

Сборная России по хоккею одержала седьмую победу на чемпионате мира со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) над командой Италии и закончила групповой турнир со 100% показателем.

Шайбы забросили:

0:1 10:35 – Павел Дацюк (Евгений Кузнецов);

0:2 24:28 – Евгений Кузнецов (Николай Кулемин, Никита Никитин);

0:3 28:07 – Евгений Бирюков (Евгений Малкин, Александр Пережогин);

0:4 53:38 – Александр Попов (Александр Пережогин).

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов отметил, что в матче с Италией команды сыграла так, как и должна была.

«Мы сыграли так, как и должны были. Сегодня по плану выпустили Бирюкова. Мы давно решили так сделать. Завтра прилетают Овечкин и Семин. Если успеют, они проведут тренировку. Основной состав команды завтра отдыхает. Мы планируем выпустить их в четвертьфинале, а вот Калинин все еще болен. Неизвестно, когда он поправится», – передает слова Билялетдинова «Чемпионат.com».

Нападающий сборной России Евгений Малкин после матча признался, что россияне действовали в этом матче не в полную силу.

«Мы показали хорошую игру, забили четыре гола, не пропустили. Здорово сыграли наши вратари. Теперь будем настраиваться на следующий матч. Нам было важно действовать по плану, мне кажется, что ребята отыграли не на 100%, а на 80. Главное было не получить травму. Думаю, мы могли забить Италии больше, в большинстве, например. Но, наверное, экономили силы. Четырёх голов хватило для победы», – сказал он.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама