19:13

«Ростов» в стыковом матче обыграл «Шинник»

«Ростов» в первом стыковом матче за право играть в российской Премьер-лиге дома победил ярославский «Шинник» со счетом 3:0.

Голы: 1:0 - Кочиш, 9, 2:0 – Кириченко, 45, 3:0 - Адамов, 70.

Предупреждения: Смольников, 59 – Бурченко, 55. «Счет по игре. Мы говорили о том, что «Ростов» играет со «стандартов», но оказались не готовыми к ним. Конечно, и быстрый гол несколько повлиял на исход матча. Нашей задачей было сыграть за счет организации и дисциплины, но этого оказалось недостаточно. Мы просто проиграли «воздух». Хотя нельзя сказать, что подачи были какими-то особо коварными или что нас «перевисели» в воздухе. Скорее, соперники оказались более опытными и мастеровитыми», - сказал после матча главный тренер «Шинника» Юрий Газзаев, слова которого приводит пресс-служба Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

«Я счастлив, что вернулся в большой футбол. В прошедшем матче хорошо играла вся команда. Очень рад, что нам удалось сегодня победить. Мы сделали первый шаг к цели, но нужно помнить, что впереди важная ответная игра в Ярославле. Будем усердно готовиться к предстоящей встрече», - в свою очередь сказал полузащитник «Ростова» Драган Блатняк.

«Я благодарен своей команде за характер, который она показала. В предыдущих играх у нас было много неудач, «Ростов» пропускал много мячей на последних минутах. Мы испытывали некоторое психологическое давление из-за ситуации, которая сложилась. Важно, что удалось показать хорошую игру. Могли забить больше трех мячей в ворота соперника, но жалко, что не смогли реализовать многочисленные голевые моменты. Но еще ничего не закончилось, впереди вторая игра», - отметил вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса.

«Шинник» занял четвертое место по итогам сезона ФНЛ, а «Ростов» - 13-е в чемпионате России по футболу. Команд борются за право играть в Премьер-лиге в следующем сезоне.

Ответный матч пройдет 22 мая в Ярославле.