Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Нижегородское дерби закончилось победой «Волги»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Волга» в первом стыковом матче за право играть в российской Премьер-лиге дома обыграла «Нижний Новгород» со счетом 2:1. Дубль оформил Илья Максимов.

Голы: 0:1 - Салугин, 32; 1:1 - Максимов, 61; 2:1 - Максимов, 64. Предупреждения: Шуленин, 44; Аджинджал, 48; Маляров, 88 – Ваганов, 83.

«В первом тайме недооценили соперника, а после перерыва показали разницу между командами Премьер-лиги и ФНЛ. Забив два гола, успокоились, а зря - нужно было продолжать в том же духе», - сказал после матча главный тренер «Волги» Дмитрий Черышев, слова которого приводит пресс-служба Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

«Игра получилась качественной. Мы показали хороший, достойный футбол, ребята снова заслужили слова благодарности. Несмотря на все трудности, выступили достойно и сохранили шансы на выход в Премьер-лигу. А могли и победить», - в свою очередь отметил главный наставник «Нижнего Новгорода» Александр Горшков.

«Нижний Новгород» занял третье место по итогам сезона ФНЛ, а «Волга» - 14-е в чемпионате России по футболу. Команд борются за право играть в Премьер-лиге в следующем сезоне.

Ответный матч пройдет 22 мая в Нижнем Новгороде. Хозяином поля будет ФК «Нижний Новгород».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама